СделайкомпНастройка системыСкачиваем и устанавливаем драйвер Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

Скачиваем и устанавливаем драйвер Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

Важным условием прошивки MIUI ROM или восстановления мобильного устройства из «кирпичного» состояния является наличие на ПК установленного драйвера Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Указанное условие актуально для устройств Андроид, работающих на чипсетах от Qualcomm брендов Samsung, LG, Oneplus, Motorola, Xiaomi и других. В данном материале мы разберём, откуда можно загрузить драйвер QDLoader 9008, и каковы особенности инсталляции данного драйвера.

Картинка драйвера Qualcomm

Как загрузить драйвер Qualcomm

Как известно, наличие драйвера HS-USB QDLoader 9008 является важным условием идентификации и прошивки мобильных устройств. К примеру, без данного драйвера вы не сможете обнаружить и прошить на своём ПК гаджеты от Xiaomi на Qualcomm Flash Tool, QFIL и других аналогичных инструментах.

Сам же QDLoader 9008 являет собой драйвер, благодаря которому осуществляется подключение устройств на базе чипсетов Snapdragon к ПК.

На нынешний момент данный драйвер представлен в 32-битной и 64-битной версиях, и одинаково хорошо подходит для версий ОС Виндовс 7, 8/8.1 и 10.

Имеется два способа загрузки и установки данного драйвера. Первый – полуавтоматический, с запуском инсталлятора. Второй – в ручном режиме. Рассмотрим каждый из вариантов.

Установка драйвера Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 с помощью инсталлятора

  1. В данном случае будет необходимо скачать архив с инсталлятором, и распаковать его содержимое помощью любого удобного архиватора.
  2. Внутри вы найдёте две версии инсталлятора драйвера: 32 и 64-битную.
  3. В зависимости от версии вашей ОС Виндовс (если не знаете какая у вас, тогда нажмите клавиши Win+Pause), запустите соответствующую версию инсталлятора.
  4. Выберите «Free Bld» (в случае 32-битной версии) — «Next» — «Install» и дождитесь завершения процесса установки.
Опция FreeBld

Выберите «FreeBld» и дождитесь окончания процедуры установки

Ручная установка драйвера Qualcomm HS-USB

В случае ручной установки драйвера Qualcomm выполните следующее:

  • Скачайте и распакуйте данный архив с пакетом драйверов Qualcomm QDLoader;
  • Загрузите и установите ADB и Fastboot driver. При запуске файла подтвердите установку, нажав на Y- Enter – Y – Y –Y. Откроется окно установки, нажмите на «Next», дождитесь завершения процедуры, после чего нажмите на «Finish»;
  • Включите на вашем Андроид устройстве отладку по ЮСБ. Перейдите в Настройки, далее «Параметры разработчика», и активируйте опцию «Отладка USB»;

    Опция отладка USB

    Активируйте опцию отладки по ЮСБ

  • Подключите ваш гаджет к ПК с помощью кабеля ЮСБ;
  • Теперь вам необходимо загрузиться в «EDL Mode» или «Download Mode». Запустите командную строку от админа, и в ней последовательно наберите, не забывая нажимать на ввод после каждой команды:

adb devices

adb reboot edl

Команда adb

  • Запустите Диспетчер устройств (нажмите на Win+R, введите там devmgmt.msc и нажмите ввод). В ДУ вы увидите неопознанное устройство под именем «QHSUSB_BULK»;Неопознанное устройство QHSUSB_BULK
  • Наведите на него курсор, щёлкните ПКМ, выберите «Обновить драйвер»;
  • В появившемся меню выберите «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере»;
  • Нажмите на кнопку «Обзор», и укажите путь к распакованному вами ранее пакету Qualcomm QDLoader (первый шаг в данной ручной установке). Затем нажмите на «ОК»;
  • В случае запроса Виндовс, подтвердите установку драйверов в любом случае;
  • Драйвера будут установлены в системе, и в Диспетчере устройств вы увидите корректное отображение устройства Qualcomm HS-USB в подразделе «Порты».Устройство Qualcomm в ДУ

Заключение

В данном материале мы разобрали, где можно скачать драйвер Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, и как корректно установить его в системе. Указанный драйвер подходит для всех версий современных ОС Виндовс, от 7 до 10, и с помощью инсталлятора может быть легко установлен на вашем ПК.

3 комментария

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется
Ruslan
Спасибо заработало !!!!!
serj
"В данном материале мы разобрали, где можно скачать драйвер Qualcomm HS-USB QDLoader 9008..." мда, ни разу не увидел где его скачать, через инсталятор ты говоришь необходимо скачать, красавец, а откуда? в случай ручной установки тажа херня, нужно скачать и распоковать, красавец.
илилнар
выдаёт ошибку