СделайкомпОбзорыКак получить бесплатные стикеры в ВК 2022

Как получить бесплатные стикеры в ВК 2022

Вам часто присылают в сообщениях необычные стикеры в ВК и вы не знаете, каким образом их получить бесплатно в 2022 году — далее вы узнаете всё об этом. Что нужно сделать, чтобы в вашем аккаунте также было много разнообразных картинок для переписки.

Что такое стикеры во ВКонтакте?

Пользователи ВКонтакте имеют стандартный набор стикеров, который доступен для вставки в сообщения. Их можно найти в наборе вместе с остальными смайлами.

Выберите "Сообщение" в ВК

Чтобы их открыть, создайте новое сообщение:

  1. Выберите собеседника;
  2. Нажмите на иконку со смайликом;
    Нажмите на иконку смайлика
  3. Вам будут доступны набор стандартных стикеров с изображением собачки Спотти.
    Стикер со Спотти

Выберите подходящий из них, чтобы отправить его другу и напишите сообщение. Если вы выберите картинку перед тем, как набрать сообщение, она будет отправлена. Поэтому их лучше всего добавлять в конце сообщений. Чтобы они дополнили то, что написали вы. В магазине стикеров есть вкладка «Бесплатные».

Бесплатные стикеры для ВКонтакте

Здесь вы можете добавить любой стикер в свой набор бесплатно. Здесь размещают готовые наборы начинающие художники и обычные пользователи ВК в 2022 году.

Читайте также: QR код для нового дизайна ВК.

Как получить стикеры бесплатно через расширения для браузера

Социальная сеть предлагает нам наборы разных стикеров за определённое количество голосов. То есть за реальные деньги, которые мы должны конвертировать в местную валюту.

Стикеры за голоса

Если вы не видите смысла в том, чтобы покупать эти смайлы в ВКонтакте, воспользуйтесь расширением для браузера Google Chrome или других на движке Хром (например, Яндекс Браузер).

Расширение для браузера

По этому адресу в магазине Chrome можно установить расширение, которое даёт бесплатные стикеры в 2022 году:

  1. Необходимо перейти по адресу в магазин и нажать на кнопку «Установить»;
    Нажмите на кнопку "Установить"
  2. После установки в верхнем блоке браузера появится кнопка в виде смайлика, нажмите на неё;
    Нажмите на кнопку в виде смайлика
  3. Выберите в меню пункт «Параметры». Здесь вы сможете отключить любой ненужный набор или добавить новый.
    Наборы стикеров для ВК

Теперь перейдите в свой аккаунт ВК и попробуйте использовать новые бесплатные стикеры, которые вы получили.

Расширение в браузере со стикерами для ВК

В расширении их очень много, поэтому для быстрого использования рекомендуется отключить часть. Чтобы легко и просто находить нужный набор. Можно также использовать другое расширение со стикерами для ВКонтакте, которое можно установить по этой ссылке.  В расширении вы сможете отправлять любой стикер, нажав по нему ПКМ. При этом они будут отправлены как графити. В этом расширении нет никаких подводных камней или вредоносных скриптов. Автор выложил его код на ресурсе «Гитхаб», ссылка на который доступна в описании.

Где найти группы ВК, чтобы получить бесплатные стикеры

Различные компании нуждаются в рекламе своего продукта. А некоторые из них сотрудничают с ВКонтакте, поэтому мы с вами можем получить определённый набор стикеров совершенно бесплатно. К примеру, в этой группе https://vk.com/kotex у нас есть возможность стать обладателями набора стикеров «Анфиса». При этом даже не нужно становиться участником этой группы.

Инструкция для получения в 2022 году будет такой:

  1. Переходим по ссылке и нажимаем на кнопку «Написать сообщение». Для более удобного формата вы можете перейти к диалогу (нажав вверху эту ссылку);
    Нажмите на ссылку "Написать сообщение"
  2. Пишем в строке слово «Начать» и отправляем наше сообщение;
    Напишите в строке "Начать" и отправьте его
  3. В меню ниже нужно выбрать «Хочу больше стикеров»;
  4. Подтвердите отправку для вас сообщений из группы и ищите в подарках новые стикеры.
    Сообщение о подарке от группы

Для любителей Дота 2 есть также картинки, которые можно очень просто получить. Нужно открыть официальную группу по этой ссылке: https://vk.com/dota2 и открыть любое видео, которое есть в меню. Для получения бесплатного стикера в социальной сети ВК (2022) нужно смотреть этот ролик до тех пор, пока вы не увидите сообщение о получении желанной наклейки.

Получение стикеров Dota 2 в группе

Время «выпадения» подарка определяется рандомно системой. Сказать заранее, сколько придётся потратить время невозможно. Но это произойдёт в любом случае, если вы досмотрите видео до конца.

Бесплатные наклейки для ВКонтакте на мобильном телефоне

Если вы используете мобильный телефон для посещения своей страницы ВКонтакте, у вас также есть возможность воспользоваться бесплатными наклейками. Это приложение для мобильных телефонов с Android позволяет добавить в сообщение любой стикер, который сегодня есть в ВК.

Приложение со стикерами для ВК

Его разработчики утверждают, что ваши друзья и знакомые удивятся тому, откуда у вас столько разнообразных этикеток ВК. В этом наборе есть даже некоторые стикеры, которых нет в стандартных наборах.

Набор стикеров в приложении

В приложении вы сможете искать наклейки по названию, по персонажам или по организации, которая их предоставляет в социальной сети. Данный каталог обновляется с выходом новых картинок в ВК в 2020 году.

Стикеры для ВК в приложении

Поэтому нет необходимости тратить деньги в своём аккаунте, чтобы приобрести новые и уникальные картинки для сообщений. Каждая наклейка в наборе этого приложения бесплатна. Кроме этого, программа «Набор стикеров» позволяет отправлять свои изображения в формате PNG другим пользователям.

Приложение со стикерами для ВК

В качестве альтернативы вы можете рассмотреть приложение по этой ссылке. Стикеры расположены в отдельных категориях. Можно сортировать их по группам или совершать поиск по имени.

Как получить голосовые стикеры для ВК 2022

Для маркетах для мобильных устройств можно найти приложение «Голосовые стикеры для ВК». Оно представляет собой набор популярных фраз разных артистов, персонажей и прочих известных личностей. Для примера, выбрав в списке «Сергей Дружко», вы сможете открыть список фраз, ставшими мемом в Интернете.

Выберите автора голосового стикера для ВК

Каждую такую фразу можно отправить в сообщении своему собеседнику. Или размещать их в комментариях под постами других пользователей в группах или на страницах пользователей.

Голосовые стикеры Дружко

Любой из найденных вами голосовых стикеров вы можете отправить на страницу в ВКонтакте или в переписке мессенджера Телеграм. Приложение даёт возможность каждому пользователю создать свой уникальный набор. Каждая голосовая «наклейка» может быть прослушана перед отправкой и отредактирована. Все варианты, которые уже есть в программе «Голосовые стикеры», полностью бесплатны в 2022 году.

В маркете Google Play есть игра, которая может проверить достаточно ли хорошо вы знаете стикеры в ВКонтакте. Если вы знаток всех наклеек, проверьте себя и сыграйте в эту игру.

Суть проста: появляется этикетка, а вы должны угадать название набора, к которому она относится. Пока игра содержит только 100 уровней, но разработчики обещают добавить в неё другие. Красивая графика, полный набор стикеров и небольшой объём игры. Она поможет определить, какие именно картинки вы больше всего хотите получить для своего аккаунта ВК.

Это может быть полезным: Как сидеть оффлайн Вконтакте с компьютера.

Другие способы получить стикеры в ВКонтакте

Если у вас есть деньги и нет времени заниматься поиском бесплатных наклеек для ВКонтакте, вы можете купить любой набор, который сейчас есть в магазине. Преимуществом покупки является получение полного набора сразу, без каких-либо рассрочек. Как это часто бывает с бесплатными стикерами от разных организаций, игр и брендов.

Если у вас ещё нет виртуальной валюты, то придётся пополнить счёт.

  1. Открываем сообщение и выбираем собеседника;
  2. Переводим курсор в поле для ввода сообщений и наводим на смайлик;
  3. Выберите иконку «Магазин стикеров»;
  4. Нажмите на раздел «Популярные» или находим набор наклеек по названию. Затем нужно нажать на его цену;
    Покупка голосов для покупки стикеров в ВК

Выберите подходящий способ оплаты голосов в ВКонтакте и купите набор. Можно рассчитаться банковской картой, мобильными деньгами или бонусами «Спасибо» (Сбербанк).

7 комментариев

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется
Пугачёва
Супер!!! А я раньше думала, что они все платные. Tank's
Куриоса
Бесплатных мало, но мне хватает. Особенно нравятся Emoji-стикеры
Артём Булдаков
Приложение "Набор стикеров" просто шикарное. Стикеры а не в виде картинок! База постоянно пополняется. Есть рекламка, но её немного и не раздражает. Короче, всем советую.
Лёха Орлов
Голосовые стикеры – это просто находка. Лично мне не хватает таких мемов из игр и фильмов. Но плюс в том, что можно создавать свои стикеры и прослушивать перед отправкой.
music world
В принципе можно и купить: 10 голосов - 100 рублей. Не так уж и много для понравившегося набора.
Дарья
"Начать"
Валерий
Стикеры во Вконтакте - это прикольная вещь, которая вполне передает эмоции человека, который их использует. Спасибо за ваши советы. Кстати, недавно прочел замечательную статью на похожую тему:, из которой узнал, почему стикеры — это важно, как получить крутые стикеры VK бесплатно, как получить экзотические стикеры, как получить все бесплатно!