СделайкомпИгрыGenshin Impact код ошибки 31-4302

Genshin Impact код ошибки 31-4302

Относительно новая игра в жанре Action RPG — Genshin Impact покорила сердца многих геймеров. Но первое знакомство могло быть не таким приятным, если игроку пришлось встретиться с кодом ошибки 31-4302. Как её решить и что делать, чтобы поиграть в Genshin Impact, об этом читайте далее.

Официальный способ устранения ошибки 31-4302

Преимущественно проблема с кодом ошибки 31-4302 появляется на компьютерах пользователей, которые уже давно играют в Genshin Impact. На их устройствах ещё была установлена бета-версия игры. Разработчики утверждают, что обновлённый клиент и бета конфликтуют между собой.

У них разные файлы, которые не могут работать параллельно. Из-за этого при запуске игрок видит на экране ошибку с данным кодом. Решение от создателей игры – переустановка игры с полной очисткой файлов другой версии.

Перед этим можно попытаться избежать переустановки очисткой системных и временных файлов в компьютере. В некоторых случаях это может помочь запустить игру.

Читайте также: куда вводить промокоды в Геншин Импакт.

Как переустановить игру, чтобы она запустилась

На YouTube пользователи выкладывают ролики, где утверждают, что переустановка не помогает устранить 31-4302. Это происходит по той причине, что инструкция как всегда не дочитывается до конца.

Обязательным условием является очистка всех папок и файлов, которые могут остаться после удаления. Начнём со стандартной процедуры избавления от игры.

  1. Откройте на компьютере панель управления системой. Это можно сделать разными способами. Рекомендуется нажать WIN+R и записать команду: control;
  2. Выбираем название игры в списке и подтверждаем удаление;
  3. Открываем диск, где была установлена игра и находим здесь папку Genshin Impact. Её следует также удалить вместе с файлами, которые в ней находятся;
  4. Возвращаемся в панель управления и выбираем способ отображения – «Крупные значки»;
  5. Находим параметры папок или параметры проводника;
  6. Находим здесь пункт во вкладке «Вид» - «Скрытые файлы и папки» и ставим галочку, чтобы отобразить их;
  7. Через поиск файлов на системном диске попробуйте отыскать все файлы игры по названию.

Дополнительно можно воспользоваться утилитами для очистки памяти компьютера. Игру необходимо устанавливать на полностью очищенную от файлов прошлой версии систему.

Удаление мусора и временных файлов

Перед установкой Genshin Impact, чтобы вновь не встретить ошибку 31-4302 рекомендуется почистить также системную память на ПК.

  1. Откройте проводник (WIN+E);
  2. Выберите системный диск (на котором установлена Windows) ПКМ;
  3. Нажмите «Свойства»;
  4. Укажите курсором пункт «Очистка диска»;
  5. Подтвердите удаление всех файлов, которые отобразились в списке.

Теперь следует удалить файлы, которые уже не используются приложениями, запущенными ранее на вашем компьютере. Среди них могут быть игровые данные, конфликтующие с новой версией Genshin.

  1. Для очистки нажмите WIN+R и введите %TEMP%, нажав клавишу ввода.
  2. Выделите все папки и файлы, которые видите на экране.
  3. Затем нажмите клавишу DELETE или ПКМ и пункт «Удалить».
  4. Файлы запущенных программ могут блокировать удаление, по то причине, что они используются в данный момент. Их можно пропустить.

Очистка реестра Windows

Реестр – это то место, где собираются конфигурационные файлы всех приложений в Windows, в том числе системных. Если какие-либо из этих параметров останутся от бета-версии Genshin Impact, может снова возвратиться ошибка 31-4302, которая мешает играть. Делаем так:

  1. Нажмите WIN+R и введите regedit, запустив команду кнопкой ENTER;
  2. Нажимаем на вкладку «Правка» и вызываем окно поиска по файлам реестра;
  3. Введите в качестве ключа название игры в пустой строке;
  4. Все ключи и файлы, в которых есть это название, следует удалить.

Рекомендуется перед удалением сделать резервную копию данных. Это важный раздел. Если в нём удалить нужные файлы, компьютер может начать вести себя непредсказуемо.

Отключение антивирус

Если на свой компьютер вы устанавливали дополнительные системы защиты (антивирусы), в них есть возможность отключить блокировку подозрительных приложений на время. Необходимо сделать это на время установки и запуска, чтобы ничего не мешало работать игровым файлам. Игру необходимо загружать только из официального сайта Genshin https://genshin.mihoyo.com/en/download. Ошибка при запуске игры встречается также в игре для мобильных устройств.

Создатели рекомендуют также переустановить клиент и воспользоваться утилитами для очистки файлов. Кроме этого следует перед установкой очистить кэш игры, а также удалить личные данные. Если вы всё сделали правильно и не пропустили шаги с очисткой системы, то после установки клиента на «чистую» систему вам удастся избежать ошибок и поиграть в Genshin Impact. Для мобильных устройств приложения по очистке файлов не эффективны. Лучше всего проводить ручную чистку файлов.

Видеоинструкция

Посмотрите, как справиться с кодом ошибки 31-4302, который появляется при запуске игры Genshin Impact.

2 комментария

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется
саша
кароче, у меня была такая ошибка и с начала я не понимал что такое, перерыл много сайтов и решил посмотреть в папку игры..... там была папка с дс1...... кароче просто я случайно перепестил в папку с геншинм папку с дарк соулсом и геншин не хотел работать, посмотрете в папке, может там тоже лишние файлы есть.
Римма
Спасибо большое, это единственное подробное обьясгение которое я нашла! И оно помогло! Я вообще плохо разбираюсь в железе, и другие обьяснения звучали очень непонятно, спасибо. Очень странно, что вылезла эта ошибка, я давно играю, в бета тесте не участвовала.