СделайкомпСмартфоныКак прослушать голосовое сообщение 0525

Как прослушать голосовое сообщение 0525

Каждому абоненту Мегафона будет интересно узнать, что же это за номер 0525, а также каким образом прослушать голосовое сообщение с данного номера. В этом постараемся разобраться далее. Вы сможете узнать все подробности по данной услуге и ответы на возникающие вопросы.

Что за номер 0525 в сети Мегафон

Мобильный короткий номер 0525 в сети Мегафон закреплён за службой «Кто звонил». Она позволяет напоминать о пропущенных звонках от других абонентов. Услуга полезна для тех, кто не желает пропускать важные входящие звонки.

Поиск услуги по номеру на сайте Мегафон

Так как другие абоненты могут не дозвониться по разным причинам: плохой сигнал, телефон находится за действием сотовой вышки, неблагоприятные погодные условия.

Поиск сигнала на мобильном телефоне

Но если вы подключите услугу «Кто звонил», то из оповещения можно будет узнать кто, когда и сколько раз звонил. Сообщение поступит на ваш телефон сразу же после того, как телефон снова войдёт в зону действия сети. Не зависимо от региона проживания данная услуга 0525 доступна всем абонентам Мегафон. Услуга будет действовать для номеров всех российских операторов, а также для городских номеров.

Читайте также: как отключить услуги "Знаю, кто звонит" на Мегафон.

Как прослушать голосовое сообщение по услуге «Кто звонил»

Услуга «Кто звонил» не только может сообщать нам номера и информацию по их входящим вызовам. С её помощью другие абоненты могут записывать для нас голосовые сообщения. Услуга является виртуальным автоответчиком. Если такое послание было записано, то для его прослушивания вам нужно всего лишь позвонить на короткий номер 0525. Такой звонок не будет стоить вам ни копейки. Исключение составляют регион Крым и город Севастополь. Здесь абонентам нужно узнавать лично стоимость услуги.

Позвоните на номер 0525

Максимальное количество сообщение, которое может храниться до прослушивания — 15. Максимальное время записи одного сообщения для виртуального автоответчика — 120 секунд. После создания сообщения оно может находиться на хранении не более 15 суток. Других способов прослушать голосовое сообщение по номеру 0525 нет.

Это интересно: как отключить подписку 5151 на Мегафон.

Когда сообщения приходят от номера 0525

В некоторых новых тарифных пакетах Мегафон данная услуга подключена по умолчанию. Поэтому многие задают вопрос, что же это за номер 0525. Услугу не нужно подключать, чтобы вам могли оставить сообщение.

Уведомления о том, что поступило новое сообщение о пропущенном вызове приходят в следующих случаях:

  • Если абонент во время входящего звонка разговаривал по этому телефону с другим абонентом;
    Страница с описанием услуги на сайте Мегафон
  • Уведомление придёт на телефон в том случае, если абонент просто не ответил на входящий вызов;
  • Если на момент вызова мобильное устройство было выключено;
    Мобильный телефон выключен
  • Сообщение о входящих вызовах придёт через некоторое время в том случае, если на момент звонка ваш телефон находился за пределами действия сотовой сети;
  • Кто-то оставил для вас голосовое сообщение.
    Прослушивание голосового сообщения

Иногда нет необходимости прослушивать голосовые сообщения по номеру телефона 0525, так как нам известно о том, кто звонил и с какой целью. Об этом может сказать номер телефона того, кто создал это сообщение. Эта услуга не является встроенной в пакет и может быть как подключена на телефоне, так и отключена. Если она не является необходимой и отвлекает по пустякам ваше внимание.

Подключение и стоимости услуги «Кто звонил»

Для того, чтобы подключить услугу, необходимо войти в личный кабинет на сайте Мегафон. Если вы ещё этого не сделали ранее, вам понадобится мобильный телефон.

Можно воспользоваться как веб-версией сайта, так и мобильным приложением:

  1. Переходим на сайт https://moscow.megafon.ru/ и нажимаем на кнопку Личный кабинет;
    Нажмите на кнопку "Личный кабинет"
  2. Можно использовать вход по паролю или по SMS сообщению. Последний вариант является одноразовым явлением;
    Форма для входа на сайт Мегафон
  3. Введите свой номер телефона и в сообщении придёт код, который нужно ввести на странице формы;
  4. Далее перейдите по адресу услуги «Кто звонил» и нажмите на кнопку «Подключить».
    Нажмите на кнопку "Подключить"

Подключение услуги «Кто звонил» является бесплатным для большинства абонентов Мегафон. Прочие подробности можно уточнить по короткому номеру 0555. Следует наверняка узнать у оператора цену подключения и использования услуги. Так как для некоторых регионов и тарифных пакетов плата за подключение может взиматься.

Стоимость услуги Мегафон

Стоимость услуги составляет — 1.6 рубля в день (16 рублей за 10 дней использования услуги).

Мобильное приложение eMotion от Мегафон

Специально для своих абонентов компания Мегафон предлагает свой собственный мессенджер — eMotion. Создатели заявляют, что пользоваться приложением абоненты смогут с любого устройства и с любой точки земного шара. Оно обладает теми же функциями, что и уже известные мессенджеры: Viber, WhatsApp, Telegram. А именно: синхронизация списка контактов с приложением, совершение видеозвонков по сети Wi-Fi и другим, звонки на любые номера других сотовых операторов.

Веб-страница приложения eMotion

Но оценка в магазине и отзывы о приложении говорят о том, что приложение всё ещё находится на стадии разработки. В нём много недостатков и «багов». Будем надеяться, что вскоре получим рабочий вариант приложения, который будет стабильно работать на любой платформе.

Видео-инструкция

Мы узнали, что же за номер 0525 и каким образом можно прослушать голосовое сообщение на Мегафоне. В данном ролике можно узнать, как отключить голосовую почту на телефоне.

2 комментария

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется
Как прослушать голосовое сообщение 0525
?
Анатолий
Как прослушать голосовое сообщение 0525,