СделайкомпИнтернетЛучшие калькуляторы Вайлдберриз для поставщиков 2022

Лучшие калькуляторы Вайлдберриз для поставщиков 2022

Торговля на Вайлдберриз – уникальный и бесценный опыт для каждого продавца. Успех на маркетплейсе зависит от множества факторов – реализуемого товара, рыночных трендов, правильно выбранной маржи, клиентского спроса и других причин. Важно уметь просчитывать все текущие издержки, чтобы установить правильную цену и завершить отчётный период в плюсе. Помочь в этом могут сетевые калькуляторы для поставщиков Вайлдберриз, актуальные в 2022 году. Что это за калькуляторы, и как с ними работать – расскажем в нашем материале.

Калькуляторы работы с Вайлдберриз – что это такое?

Как известно, для осуществления прибыльного бизнеса важно вести учёт доходов и расходов, просчитывать предполагаемый доход, маржу, комиссии маркетплейса, издержки на доставку и возврат товара, налоги и предполагаемые скидки. Всё это предполагает систематическую калькуляцию, безошибочное определение своих издержек для выхода на необходимую норму прибыли.

Для облегчения подсчётов многие поставщики создают специальные таблицы-калькуляторы в Excel, которые позволяют высчитать оптимальную маржу и конечную цену товара при текущем уровне издержек. Но более удобным будет использовать специальные сетевые калькуляторы для поставщиков на Вайлдберриз в 2022 году. Они позволяют задать нужные параметры, и сразу получить нужные показатели точки безубыточности, минимальной приемлемой цены товара, объёма нужных поставок товара на региональные склады и другие параметры. Большинство из них бесплатны, и позволяют путём задачи параметров сразу получить нужный результат.

Давайте рассмотрим перечень лучших калькуляторов для поставщиков на Вайлдберриз в 2022 году.

Это пригодится: видят ли сотрудники маркетплейсов Вайлдберриз и Озон что мы покупаем.

Сервис «Wbcon» - три калькулятора для поставщиков на Вайлдберриз в 2022 году

Сервис «Wbcon.ru» - это независимый информационный проект для продавцов, оказывающий различные виды бесплатных и платных услуг для работы с маркетплейсами (включая и Вайлдберриз). Здесь вы найдете различные информационные и аналитические материалы по работе с интернет-магазинами, которые помогут в осуществлении ваших продаж. Среди размещённых на данном сервисе инструментов имеются сразу три калькулятора для поставщиков:

  • «Профессиональный калькулятор» - позволяет учесть множество разнообразных параметров для получения точной цифры прибыли продавца с продажи единицы товара. Учитывается особенности вашей схемы продажи (FBO или FBS), процент выкупа, плата за хранение, скидку покупателя, комиссию Вайлдберриз и другие параметры. Имеется здесь и инструкция по калькулятору, если вы столкнулись с трудностями при работе с данным инструментом. Ссылка: https://api.ucalc.pro/api/377247;
  • «Калькулятор минимальной цены» - данный калькулятор позволяет найти точку безубыточности, ниже которой вы начинаете торговать себе в минус. Ссылка: https://api.ucalc.pro/api/384055;
  • «Калькулятор объёма сортировки на региональные склады» - позволяет держать достаточное количество товаров на складах Вайлдберриз. Как мы помним, недостаток товара на складе при высоком спросе автоматически понижает наши позиции при ранжировании показа товаров на маркетплейсе. Ссылка https://api.ucalc.pro/api/334432;

Работа с такими калькуляторами традиционна, и заключается в введении параметров в соответствующие поля. Внизу калькуляционной формы вы получаете точный расчёт вероятной прибыли или убытков.

Сервис «Wbhelp» - подсчёт цены товара на Вайлдберриз онлайн

Разбор наших лучших калькуляторов для торговли на Вайлдберриз в 2022 году мы продолжим описанием сервиса wbhelp.ru/calculator. Последний являет собой полезный инструмент, призванный помочь продавцам в работе с маркетплейсами. Он предоставляет множество платных услуг по сопровождению вашей работы на Вайлдберриз, раскрутке товаров, брендинга, покупке и продажи ЛК, созданию фотографий товара и другого.

Имеется здесь и простой калькулятор для подсчёта необходимой цены вашего товара, позволяющий торговать с прибылью. Введите требуемые параметры (себестоимость и цена товара, схема хранения, система налогообложения и количество товара), после чего нажмите справа на кнопку «Посчитать».

Это также пригодится: как самостоятельно сделать инфографику для Вайлдберриз бесплатно.

Сервис «Mpspace» - популярный инструмент для работы с маркетплейсами

Сервис «Mpspace» - это статистический ресурс, предназначенный для начинающих и опытных продавцов, работающих с маркетплейсами. Здесь имеется множество инструментов, позволяющих анализировать рыночные ниши, мониторить ключевые фразы, вести аналитику брендов и категорий товаров, использовать фильтры для поиска и многое другое. Имеется здесь и калькулятор онлайн для поставщиков на Вайлдберриз, предназначенный для подсчёта оптимальной цены реализуемого товара. Ссылка https://mpspace.ru/calc-price.

Работа с калькулятором похожа на другие сервисы данного плана. Результаты калькуляции отображаются автоматически в форме снизу.

Видео

В нашем материале мы рассмотрели, какие имеются лучшие калькуляторы для поставщиков 2022 года, и перечислили их характерные особенности. Другие популярные ранее калькулятора данного плана (например, wb-up.ru) на текущий момент не работают. Используйте перечисленные нами инструменты для подсчёта оптимальной цены вашего товара, что позволит избежать работы в минус, и выйти на оптимальный уровень доходов на маркетплейсе Вайлдберриз.

Комментарии

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется