СделайкомпИнтернетКак исправить ошибки в ТНТ Премьер 51499, 414590, 514590, 514999 при проигрывании видео

Как исправить ошибки в ТНТ Премьер 51499, 414590, 514590, 514999 при проигрывании видео

Стартовавшая 16 августа платформа «ТНТ-PREMIER» быстро приобрела просто сумасшедшую популярноcть. Осуществлявшие техническую поддержку проекта специалисты «Huawei» оказались не готовы к массовому наплыву пользователей, вследствие чего платформа стала пробуксовывать с первых дней своей работы. Пользователи сталкивались с множеством различных ошибок, платформа работала крайне нестабильно, наблюдались разнообразные сбои и зависания. И хотя со временем работа платформы нормализовалась, ошибки продолжают возникать до сих пор. В данном материале мы рассмотрим часто встречающиеся ошибки 51499, 414590, 514590, 514999 при воспроизведении видео роликов в ТНТ-Премьер. А также разберём, как их можно исправить.

Проблемный старт платформы ТНТ-Премьер

Как известно, «Газпром-Медиа» планировал запуск платформы значительно ранее, нежели август 2018 года. Но по различным причинам запуск проекта постоянно откладывался, и смог произойти лишь 16 августа 2018 года. С первых часов работы в платформе были зарегистрированы десятки тысяч аккаунтов, мобильное приложение «ТНТ Премьер» (Андроид, iOS) было установлено более чем на 100 тысяч устройств. Приложение вошло в ТОП-5 лучших бесплатных приложений в Гугл Плей и Эп Стор.

Первые пользователи платформы были вынуждены оказаться в статусе её фактических тестеров, так как платформа оказалась не готова ни к наплыву пользователей, ни к взаимодействию с множеством различных устройств. Практически сразу же посыпались жалобы на проблемы с оформлением подписки, просмотром видео, появлением разнообразных дисфункций, слабостью службы поддержки. На пользовательские жалобы саппорт реагировал довольно медленно, часто никак не помогая в решении проблемы. Отчаявшиеся пользователи пробовали отказаться от платной подписки, но функционал платформы давал сбой и в этом. В целом оказалось, что несмотря на высокое качество предлагаемого контента, технический функционал платформы находится не на высоте.

Картинка ERROR

Массовые жалобы пользователей вынудили актив «ТНТ-Премьер» отреагировать на поступающие отзывы. На закрытом показе сериала «Домашний арест» Семён Слепаков извинился перед пользователями TNT Premier, посоветовав набраться терпения и немного подождать. По его мнению, проблемы возникают при запуске любых больших проектов, но со временем всё нормализуется.

Тем не менее, несмотря на прошедших со дня старта платформы 4 месяца, ошибки 51499 или 514999 продолжают возникать. Давайте разберём наиболее часто встречающиеся из них, с описанием того, как их можно исправить.

Это будет интересно: Как отменить подписку на ТНТ Премьер

Как исправить проблемы при проигрывании видео на ТНТ-Премьер

Ошибки с кодами 51499, 414590, 514590, 514999 обычно возникают при попытке запуска какого-либо из видео в мобильном приложении «ТНТ-Premier». Перед пользователем возникает сообщение «Ошибка при проигрывании», номер ошибки, а также рекомендация войти в свой аккаунт ещё раз и попробовать запустить ролик. Излишне пояснять, что при повторном запуске ролика ошибка возникает по новой. Давайте разберём, как избавиться от таких блокирующих уведомлений.

Решение ошибки 51499

Уведомление с кодом 51499 на ТНТ Премьер обычно возникает при воспроизведении видео. Она связана с некорректной установкой даты и времени на мобильном устройстве. Это роднит её с рядом других ошибок, завязанных на некорректное время и часовой пояс. В этом случае рекомендуется выбрать автоматическую установку даты и времени на вашем устройстве, а также проверить корректность установки часового пояса.

Для этого:

  1. Перейдите в Настройки – Общие – Дата и время.
  2. Поставьте галочку на опции «Автоопределение времени».
  3. Также рекомендуется зайти в Настройки – Приложения, найти там «ТНТ-Premier» и тапнуть по нему.
  4. Войдя в его настройки нажмите «Очистить кэш».
  5. Выйдите из настроек вашего гаджета, запустите приложение «ТНТ Премьер» и попробуйте просмотреть нужный ролик.

Что делать, если возникает уведомление с кодом 414590

Обычно причиной данной ошибки выступают root-права на мобильном устройстве пользователя. Мобильное приложение «ТНТ Премьер» плохо взаимодействует с рутированными устройствами, и не даёт проигрывать защищённый контент. Вследствие этого возникает ошибка 414590 в приложении TNT-Premier.

Ошибка 414590

Для исправления уведомления с кодом 414590 рекомендуется избавиться от root-прав на вашем гаджете. В этом может помочь приложение «SuperSU» или другие аналоги. Если вы не знаете, имеются ли у вас рут-права, используйте приложения уровня «Advanced root checker». Если программа просигнализирует о наличии на вашем устройстве рут-прав, рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр для удаления рут-прав с вашего девайса или использовать имеющиеся у вас инструменты.

Каким образом убрать ошибку 514590 в ТНТ-Премьер

Проблема с кодом 514590 в приложении TNT-Premier часто связана со сбоев в функционале мобильного приложения. Рекомендуется очистить кэш приложения как было описано выше, а потом попытаться запустить его снова.

Кнопка очистки кэша

Очистите кэш приложения «ТНТ Премьер»

При просмотре видео в ТНТ Премьер попробуйте выбрать более низкое разрешение, а также выйти и войти в ваш аккаунт. Если это не помогло, удалите приложение, перезагрузите устройство и установите приложение заново.

Как решить проблему с кодом 514999 в приложении

Ошибка 514999 также связана с неверной датой и временем на мобильном устройстве. Рекомендуется перейти в настройки вашего девайса, и установить там автоматическую дату и время. Также рекомендуем очистить кэш приложения – это помогало устранить проблему.

Профилактика ошибок с ТНТ-Премьер

Кроме решения ошибок приложения от телеканала ТНТ рекомендуем регулярно выполнять комплекс действий, позволяющих избежать появления этих и других проблем в будущем.

Данные действия сводятся примерно к следующему:

  • Следите за качеством вашего интернет-соединения. Недостаточная скорость Интернета и сбое в его работе могут вызывать сбои при работе с платформой;
  • Регулярно очищайте кэш приложения «ТНТ Премьер». Его накапливание может вызывать привести к дисфункциям в работе приложения;
  • Корректно вводите свои данные при регистрации и работе с приложением;
  • Убедитесь, что ваше устройство поддерживает воспроизводство видео в HTML5;
  • Удостоверьтесь, что время и дата соответствуют сетевым. Проверьте, правильно ли установлен часовой пояс;
  • В случае возникновения проблем обращайтесь в техническую поддержку «ТНТ Премьер» по адресу help@tnt-premier.ru. В своём письме сразу поясните суть проблемы и ожидайте ответа специалиста.Картинка техподдержка

Читайте также: Как подключить ТНТ Премьер на телевизоре.

Заключение

В данном материале мы разобрали, что за ошибки 51499, 414590, 514590, 514999 при воспроизведении видео в приложении ТНТ Премьер. В большинстве случаев возникновение данных ошибок вызвано некорректными датой и временем на пользовательском устройстве, наличие рут-прав на устройстве и переполнением кэша. Рекомендуем выполнить перечисленные в статье советы.

Комментарии

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется