СделайкомпИгрыВернут ли ящики в Бравл Старс 2024?

Вернут ли ящики в Бравл Старс 2024?

Финский разработчик Суперселл в декабре 2022 года убрал из своей Бравл Старс механику, связанную с лутбоксами. По заявлению геймдизанера Фрэнка Кайенбурга компания пошла на этот шаг, чтобы сделать игру более прогнозируемой. По мнению команды в результате изменений все пользователи окажутся в равных условиях и смогут ставить перед собой цели, достигаемые понятными и предсказуемыми способами. И действительно студии удалось переработать систему получения наград, а более справедливый подход к построению геймплея смог вернуть назад более чем семимиллионную аудиторию. Спустя год среди отдельных представителей комьюнити стало возвращаться желание «покрутить коробки», а PR-отдел Суперселл успел сделать несколько многообещающих заявлений. Так вернуться ли ящики в Бравл Старс в 2024 году и если да, то в каком формате?

Почему в Бравл Старс не стало ящиков?

Главная причина удаления ящиков из игры – изменение законодательства во многих странах Европы. Здесь стремятся запретить в проектах, рассчитанных на детскую аудиторию элементы онлайн-казино! Например, в Испании готовят закон, который будет блокировать игры, содержащие азартные компоненты: рулетки, ставки и т. п. То есть все то, за что игрок тратит реальные деньги, покупая незначительный шанс получить нужный игровой предмет или героя.

Именно для того, чтобы не провоцировать неустойчивую часть игрового комьюнити на бездумное импульсивное потребительское поведение и были устранены из Бравл Старс ящики. Так что до 12 декабря 2022 года игроки могли пополнить коллекцию доступных им персонажей открывая лутбоксы, а после этой даты начали копить кредиты и кубки, чтобы открыть интересующего бравлера.

Можно ли скачать Бравл Старс с ящиками?

К сожалению, не существует особой версии игры Бравл Старс, в которой бы можно было открывать ящики. Дело в том, что любой онлайн-проект – это не только игровой клиент на мобильном устройстве пользователя, но и серверная часть, содержащая всю информацию о доступном игровом контенте. Если разработчики настроят сервера так, чтобы в игре не было ящиков, игроки не смогут использовать эту механику, даже если скачают старую версию игры с ящиками. Просто старый игровой клиент не сможет подключиться к серверам Бравл Старс и пользователь получит сообщение о необходимости обновления игры до актуального релиза.

Приватки Бравл Старс с ящиками

Впрочем, поиграть в Бравл Старс и пооткрывать ящики все же можно, но не на официальных, а на приватных серверах. Это ресурсы, создаваемые не имеющими отношения к Суперселл пользователями и предлагающие получить доступ к различным преимуществам и функциям, недоступным в официальной версии. Играя на таких приватных серверах, игроки могут получить недоступные в официальной версии возможности:

  1. На старте большое количество ресурсов на личном счете.
  2. Возможность с посредством открытия ящиков быстро открыть всех браулеров и платные скины.

Приватные сервера Бравл Старс часто создаются и закрываются, но есть и очень популярные, работающие не один год:

  1. Null’s Brawl – пожалуй, самый известный и имеющий наибольший онлайн.
  2. Rebrawl – альтернатива, предлагающая большое количество дополнительных функций и ресурсов.
  3. ReBrawl Mods и Multi Brawl – предлагают кастомных бравлеров.

Чтобы присоединиться к приватному серверу, как правило, требуется:

  1. Скачать APK-файл сервера.
  2. Запустив, согласиться продолжить.
  3. Дать разрешение на установку из непроверенных источников.
  4. Нажать кнопку «Install» и дождаться завершения процесса.

После этих действий и авторизации можно подключаться и играть на приватном сервере.

Можно ли в Бравл Старс сделать ящики, не противоречащие закону?

Ящики в Бравл Старс можно вернуть, но при условии, что механика открытия будет исключать азарт. Например, в боксе могут находиться очки силы и монеты, а, например, не случайный легендарный бравлер. Пользователь знает, что при покупке выпадет определенное количество валюты.

Еще один способ вернуть ящики в игру – выдавать как подарки. То есть игрок сможет заполучить лутбокс за определенные действия или достижения в игре. И в таком случае ящики не попадут в категорию азартного контента.

Полезное: Как играть в Бравл Старс без ВПН через ДНС сервер?

Так возвращаются лукбоксы в Бравл Старс в 2024 или нет?

Слухи о появлении в игре ящиков идут с начала 2024 года. Источником новостей стали блогеры ТикТока и Ютуба, ссылающиеся на некую инсайдерскую информацию. Тем не менее критический взгляд на ленту новостей на официальном сайте Бравл Старс и посты в соцсетях от разработчиков Суперселл, показывает, что информации по возращению лутбоксов никакой нет! Единственное на что можно сослаться, это заявление Дени, разработчика студии на недавнем подкасте о появлении в игре похожей по остроте ощущений на открытие ящиков функции в летнем обновлении. По словам представителя Суперселл новая механика не повлияет на Дорогу Стар.

Обновление планируется выпустить к 9 июня, время релиза Бравлс Старс в Китае. О том, что скорее всего новинка будет связана с боксами еще говорит и появление в Бравл Старс омегаящиков. Как полагают многие опытные игроки, грядущий патч добавит ящики в подарочном варианте. Скорее всего с помощью таких боксов нельзя будет получить нового бойца, а вероятным наполнением станут очки силы и монеты в различном количестве. Новых персонажей игроки будут по-прежнему добывать на Дороге Стар.

В заключении, можно сказать, что возвращение ящиков в Brawls Stars в 2024 году остается под вопросом. Хотя слухи и предположения о возможном добавлении новых элементов в игру продолжают распространяться, официальных подтверждений от Supercell пока не поступало. Игрокам и фанатам остается следить за обновлениями игры и новостями от разработчиков, чтобы быть в курсе возможных изменений.

1 комментарий

Комментарий отправляется без регистрации и модерируется
Андрей
Хочу гемы 2000